14 декабря в КГБПОУ «Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса» в рамках профориентационного мероприятия «Новогодняя мастерская» гимназисты 6, 7, 8, 9 классов посетили мастер-классы и смогли изготовить новогодний сувенир своими руками.

Всем известно, что ожидание праздника и подготовка к Новому году бывает намного интереснее, чем сам праздник. Волшебный сказочный новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. Это время, когда хочется окунуться в атмосферу сказки и ожидания чуда. Но не меньше радости и удовольствия   приносят поделки и сувениры, сделанные своими руками!

Особенно много желающих было посетить поварское и кондитерское дело, очень увлекательно профориентатор Коноплёва Кристина Ивановна рассказывала про волшебный мир кулинарии. На мастер-классе гимназисты своими руками изготовили имбирный пряник, каждый смог проявить своё творчество, украшая изделие.

На направлении «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» профориентатор Занина Елена Сергеевна, ребята погрузились в волшебный мир электричества, изготовили новогоднюю елочку!

У профориентатора штукатура Зыряновой Веры Владимировны гимназисты поучились изготавливать новогодние сувениры из гипса с тематикой наступающего года дракона.

Много положительных эмоций и впечатлений получили ребята при посещении новогодних мастер – классов! Все сувениры, изготовленные своими руками, гимназисты забрали с собой в качестве новогодних подарков.

15 2 15 3 15 4