В минувшую неделю под девизом «Креатив. Наука. Традиции» в гимназии прошло образовательное событие «Дни проектирования».

Разновозрастное гимназическое сообщество с 5 по 11 классы совместно со своими кураторами-наставниками было объединено общей идеей, а именно: поиском интересной, неизвестной информации об одном из русских ученых. В качестве продукта проекта ребятам было предложено создание постера и видеоролика об ученом, его вкладе в науку. Проектные группы состояли из учащихся разных возрастов.

В первый день состоялось командообразование, определились лидеры. За время проведения события активные участники показали себя не только как исследователи, но и как творческие личности, способные на креативные и смелые эксперименты. Каждый из ребят был задействован в работе команды, взяв на себя ответственную миссию, начиная от художника-оформителя и заканчивая режиссером-постановщиком.

В заключительный третий день проектирования ученики гимназии путем голосования выбирали самый интересный и творческий ролик, оценивали свой вклад в работу группы (самооценка и взаимооценка).

Но самое главное, что ребята приобрели за время погружения – это бесценный опыт коммуникации, навык командной работы и достижение общей цели.

С результатами работ можно ознакомится в статье VK https://vk.com/@-212981093-dni-proektirovaniya-kreativ-nauka-tradicii