22 января состоялось очередное заседание педагогического совета Гимназии. Совершенствование качества образовательного процесса невозможно без учета современных требований. Какие же требования предъявляют сами участники образовательного процесса?

«Игра, интерес и практика» - пожелания, которые высказывают дети к современному уроку. «Мотивация и интерес», - вторят родители. Однако, за внешней простотой, скрывается тонкая, многогранная деятельность, которая способствует раскрытию личности ребенка, его духовному росту и развитию метапредметных навыков. Особенности современного урока, этапы, виды, критерии оценки качества и многие другие вопросы стали основой обсуждения и работы учителей на педагогическом совете.

Первая встреча педагогов в третьей четверти прошла в деятельностном формате и положила начало для дальнейшей содержательной работы, которая завершится калейдоскопом открытых уроков. Пожелаем нашим учителям ярких и креативных идей, нашим главным экспертам – учащимся - по достоинству оценить их усилия, и самое главное – всем получить удовольствие от совместной деятельности!