Содержание материала

В Гимназии оборудовано 35 учебных кабинетов. Все кабинеты оснащены автоматизироваными рабочим местом (АРМ) учителя, имеющими выход в Интернет, в электронный журнал. Большинство кабинетов оборудовано мультимедийными проекторами, 27 кабинетов - интерактивными досками; двумя переносными досками; информационными стендами по своим направлениям; имеют хорошую материальную базу, дидактический и раздаточный материал. Для кабинетов русского языка и литературы, математики, физики, химии, биологии, истории, основ безопасной жизнедеятельности, начальных классов оборудованы лаборантские.
В Гимназии имеются спортивный и хореографический залы, в которых установлено сертифицированное оборудование. Во внеурочное время спортивные залы используются для занятий секций дополнительного образования. Имеется конференц-зал для проведения  видеоконференций и совещаний. Современный информационно-библиотечный центр с учебным и библиотечным фондом, ЦОРами.
На територии гимназии имеется спортивная площадка с тренажерами.
Технологическая деятельность осуществляется на базе МБОУ «СОШ №167» - улица Набережная, дом 14.

Библиотека

В Гимназии организованно питание

Основными задачами организации питания учащихся в Гимназии являются:

  • обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным и физиологическим потребностям детей в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
  • гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых в питании.

Формы и виды горячего и дополнительного питания определяются на основании разработанных в Гимназии программ.
Питание учащихся организуется по месту учебы на базе пищеблока Гимназии совместно с организациями общественного питания на основании заключенных муниципальных контрактов (договоров). На пищеблоке имеется технологическое, холодильное и моечное оборудование в рабочем состоянии для приготовления пищи. Помещение оборудовано вытяжной вентиляцией. Питание детей осуществляется в столовой и буфете, в которых имеется столовая и чайная посуда. Мытье посуды осуществляется в 2-х гнездовых ваннах, установленных в помещении для мытья посуды.
Питание в Гимназии осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), а также средств краевого и местного бюджетов по электронным картам.

Условия охраны здоровья обучающихся

В период обучения учащиеся могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Медицинский кабинет оснащен в соответствии с требованиями порядков оказания медицинской помощи по профилю, имеется лицензия.

Здание гимназии соответствует требованиям пожарной и антитеррористической безопасности; имеются системы сигнализации, видеонаблюдения, оповещения, пропускного режима; тревожная кнопка.

В Гимназии работает психологическая служба.

Присмотр и уход за детьми в группах продленного дня осуществляется в рамках выполнения муниципального задания бесплатно.

Информационные ресурсы

Организация подключена к программе ЕСПД (Единая система передачи данных) и обслуживается ПАО «Ростелеком». Обеспечивается высокоскоростной доступ в Интернет и контент фильтрация.

Все АРМ имеют доступ к локальной сети организации и доступом к глобальной сети Интернет.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

  • Сайт

Сторонние электронные образовательные ресурсы

Цифровая образовательная среда "ПиктоМир"