Информация о наличии и условиях предоставления стипендий
 
В соответствии с Уставом Гимназия не предоставляет стипендии обучающимся.
 
Информация о наличии общежития, интернета для иногородних обучающихся
 
В соответствии с Уставом Гимназия не имеет общежития и интерната для проживания иногородних учащихся.
 
Информация о трудоустройстве выпускников
 
Трудоустройство выпускников после окончания обучения в Гимназии не предусмотрено.
 

О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей

Указ Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 № 317-уг

В соответствии с подпунктом «и» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 16.03.2022 № 121 «О мерах по обеспечению социально- экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», частью 5 статьи 1 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», статьей 90 Устава Красноярского края

1.3. Обеспечение детей, обучающихся в 5-11 классах муниципальных общеобразовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края, бесплатным горячим питанием: в первую смену - бесплатным горячим завтраком, во вторую смену - бесплатным горячим обедом.

1.4. Зачисление детей участников специальной военной операции во внеочередном порядке в группы продленного дня в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования на территории Красноярского края, и освобождение от платы, взимаемой за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в указанных организациях, в случае наличия таких групп.