12 октября 2019 года в Краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса» проходил профессиональный квест «Город мастеров» по десяти компетенциям в рамках регионального проекта “Билет в будущее”, в котором принимали участие 10 команд из образовательных учреждений Восточного округа Красноярского края.

Гимназию представляла команда 8а класса «Варелка-Тарелка» в составе 10 человек:
Дьяков Валерий – капитан команды, Скокова Дарья, Тихонова Алиса,
Баженов Валентин, Бензель Анна, Бокова Владислава,
Горохова Алена, Орлов Клим, Коротюк Виктор, Подосинина Кира,
которая стала ПОБЕДИТЕЛЕМ.

 

gorod masterov 1   gorod masterov 2 gorod masterov 4

 Участники квеста получили новые знания о профессиях, познакомились с мастерами данных профессий, приобрели коммуникативные навыки (эффективного общения в разных формах и условиях), умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели и на практике отработать некоторые профессиональные навыки. Перед игрой команды получили маршрутные листы и началось приключение. Участники квеста должны были выполнить (на время!) такие разные и интересные задания: подобрать специальную одежду для представителей разных профессий, подготовить трубы для аргоновой сварки на специальном устройстве, сделать стильную прическу модели, вылить и украсить леденцовую карамель и слепить вареники, смастерить птицу счастья и еще много чего... На всех десяти станциях были очень познавательные, интересные задания, которые превратили квест в незабываемое приключение!
Все комнады - участники были награждены дипломами за участие в различных номинациях, а команда – победитель награждена грамотой, сладкими призами, блокнотами и ручками.

gorod masterov 3 gorod masterov 7 gorod masterov 6 gorod masterov 5

Наталья Николаевна Дьяченко,
тьютор